Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2670 просмотров

В Атырау мошенница клялась на Коране

Мошенница из Атырау обещала поспособствовать в приобретении квартиры по госпрограмме и взять кредит, при этом клялась на Коране, что не обманет, передает "Ак Жайык"

Мошенница из Атырау обещала поспособствовать в приобретении квартиры по госпрограмме и взять кредит, при этом клялась на Коране, что не обманет, передает "Ак Жайык"

Суд №2 г. Атырау вынес приговор 48-летней жительнице города по стать "Мошенничество, совершённое в отношении двух или более лиц". Из материалов дела следует, что ранее трижды судимая за мошенничество подсудимая, пообещав одной горожанке поспособствовать в приобретении квартиры по госпрограмме, взяла у неё 1,5 млн тенге и скрылась. Точно так же обманула другую горожанку, только сумма была поменьше – 1 млн тенге. А ещё двух женщин она объегорила, пообещав за определённую мзду помочь им получить кредит в банке. Интересно, что своим будущим жертвам она клялась на Коране, что не обманет.

Как сообщилапрокурор прокуратуры Атырау отдела Лаура Асанова, суд признал её виновной и приговорил к пяти годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Человек у которого нет веры вообщем то не боится и Бога И разницы нет на чем он клялся. Но вот что ее за это ждет. помимо тюрьмы - одному Аллаху ведомо. Вероятней не ощутит она его покровительства не этой жизни не другой, если конечно не раскается душой а не сознанием.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    ферзя у нас по Абилкаир-хана ходит мужик в очках в тюбитейке, возле Меги, Анвара ходил типа мама умерла уехать не модет в Мартук он тоже клнется всем и вся в т.ч именем Аллаха. Таких много к сожалению..убийцы и мошенники будут клясться и вовлекать именем всевышнего ничего не попишешь.

    0
    0