Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3382 просмотра

Подозреваемого в изнасиловании девочки в Актау "прессуют" сокамерники

По словам адвоката, сокамерники пригрозили ему, что если он не признает свою вину, то они расправятся с его семьей.

По словам адвоката, сокамерники пригрозили ему, что если он не признает свою вину, то они расправятся с его семьей.

Подозреваемого в изнасиловании 6-летней Вики в камере СИЗО притесняют сокамерники. Об этом заявил его адвокат Намиг Велиев, пишет kazinfo.

"На моего подзащитного в СИЗО оказывают давление сокамерники. Из-за этого он признал свою вину. До этого он не признавал", -рассказал Намиг Велиев.

По словам адвоката, сокамерники пригрозили ему, что если он не признает свою вину, то они расправятся с его семьей.

"Они (сокамерники подозреваемого - прим. авт.) узнали его адрес проживания, где работает его супруга и какой детский сад посещает его ребенок", - говорит адвокат.

По факту давления со стороны сокамерников подозреваемый написал заявление в прокуратуру с просьбой перевести в отдельную камеру. Супруга и 5-летний сын подозреваемого также взяты под охрану, возле дома круглосуточно дежурят полицейские.

Напомним, 20 августа в микрорайоне №1 Актау пропала 6-летняя девочка. Позже ее нашли на пустыре неподалеку от пляжа изнасилованной. Она несколько часов пролежала под солнцем, в результате которого получила тепловой удар. На окровавленного ребенка наткнулся местный житель, решивший покосить траву для своего скота. Позже он попал в список подозреваемых, его продержали двое суток в полиции, но позже отпустили.

22 августа в одном из пригородов Актау задержали мужчину, который походил на насильника по описаниям очевидцев и попал в камеры видеонаблюдения.

Что касается пострадавшей, то она не выходит из комы. По словам столичных врачей, на лечение организм девочки не реагирует, у нее наблюдается отмирание мозга. На днях прекратили сбор денежных средств на лечение девочки. Родные теперь надеются на помощь индийских врачей.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    сокамерники.. утки? в СИЗО...

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Конечно я давно не вращался в оперативной среде. Но скажу что СИЗО не ИВС и там уток не держат. Максимум перевербованные проходящие по следствию. Прокурорские проверки постоянно А там, все по санкции, уже суда. Там есть одиночки, а есть переполненные палаты Утку вычисляют враз. Да и подследственным где бы у них не свербило, своя рубашка ближе к телу. Даже если в блатную хату попал, искать его родных не будут. С ним бы могли, все что угодно. Думаю что подозреваемый по ряду представленных аргументов каланулся на допросах без адвокатов. А представили как чистуху. А теперь адвокат ищет пути, чтоб поставить чистуху как данную под давлением. Вариант и банален и классический

    0
    0