Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8870 просмотров

В Актобе проводят антитеррористические учения

Полиция просит актюбинцев просят не распространять слухи о терактах, в городе 4 октября проводятся учения.

Полиция просит актюбинцев просят не распространять слухи о терактах, в городе 4 октября проводятся учения.

Антитеррористические учения, по сообщению департамента внутренних дел Актюбинской области, помогут узнать: готовы ли правоохранительные органы к нападениям радикалов.

"Сегодня на территории города и области проводятся антитеррористические учения с целью проверки боеготовности при возникновении кризисных ситуаций. В этой связи просим жителей и гостей города не распространять панические слухи", - сообщили в пресс-службе ДВД области.

Актюбинцы создали ажиотаж и напряжённость в социальных сетях. Все они не хотят повторения июньской истории, когда на оружейные магазины Актобе напали две группы террористов.

Напомним, 5 июня группа из 27 террористов под руководством Дмитрия Танатарова напала на оружейный магазин «Паллада», убили двух человек, забрали ружья и патроны. В тот же день группа радикалов осуществила атаки на войсковую часть и оружейный магазин «Пантера». В результате кровавой бойни террористы убили 8 человек.

Автор — Надежда

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • pcproman

    pcproman

    Учения со звуками взрыва и стрельбы? О_о

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    pcproman учения должны быть максимально приближены к условиям реальности. КНБ,надо проверить готовность всех обьектов города к ситуации захвата, проникновения и т.п НАГЛЯДНО вздрючить руководство всех объектов которые халатно относятся к безопасности, что может привести в случае ЧП к плачевным последствиям.

    0
    0
  • 1870

    1870

    «Спокойствие, господа, спокойствие. Будем соблюдать приличия. Римская империя — это мы. Если мы потеряем лицо, империя потеряет голову. Сейчас не время паниковать! Для начала давайте позавтракаем. И империи сразу полегчает».

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Тут я не спорю, но у гражданских возникают вопросы, а у некоторых паника.

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Кстати говоря,уважаемый Диапазон.А почему не было информации о пожаре в областном музее на днях?

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Против "террористов" с берданками надо пустить охотников.Справятся лучше и без пробок. На этих учениях главным объектом было нападение бандитов на офис партии Нур Отан.Это наиболее важное здание в городе для террора.

    0
    0