Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7080 просмотров

Причиной гибели 6-летней девочки в Алматы медики называют лейкоз

Письменных заключений мама ребенка Иоланта Янушене еще не получила.

Письменных заключений мама ребенка Иоланта Янушене еще не получила.

Мама шестилетней девочки в Алматы, скончавшейся несколько недель назад, случайно узнала, что причиной смерти ее дочери стал лейкоз, а не ангина, как утверждали раньше, передает телеканал "КТК".

По словам Иоланты Янушене, об этом врачи сообщили ей устно. Письменных заключений женщина еще не получила. Причину смерти маленькой Эвелины она выяснила случайно, позвонив патологоанатомам.

В гибели ребенка мать винит врачей. Она считает, что медики не сумели поставить ребенку верный диагноз, а позже указали ложную причину смерти. Иоланта Янушене утверждает, что девочку лечили от ангины, а умерла она почему-то от двусторонней пневмонии и отека легких.

К слову, сами доктора не спешат признавать свою вину. Они считают, что если бы мать Эвелины сразу согласилась на госпитализацию, девочка была бы жива.

По данным управления здравоохранения, результатов вскрытия еще нет.

"Нам вообще говорили, что 3 октября будут готовы результаты гистологии, но в морге мне сказали, что они уже давно готовы и что они готовятся всего четыре дня. Нам сказали, что у ребенка поставлен диагноз окончательный – лейкоз. Лейкоз – это рак крови. Это процесс, который должен развиваться, болезнь, которая просто так не появится. Мы вот перед школой прошли медкомиссию, мы сдавали кровь, так же. В любой момент любой врач мог увидеть отклонения в крови", - рассказала Иоланты Янушене телеканалу "КТК".

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    медики, как полиция находится на уровне ниже плинтуса в моем понимании по обслуживанию, выполнению своих обязанностей, не знаю какие они там рейтинги составляют, отчетности дают мне также,как и многим простым людям этого не понять и честно скать по барабану, просто по уровню коррупционных скандалов, смертности, закрытости складывается ощущение их не надобности,как таковой, когда еще слышишь о тех затратах ежегодно вкладывающихся в эти отрасли не проще ли все эти деньги отправлять в какие то учреждения западные и ехать туда, а наши пусть только бланки заполняют и передают.

    0
    0