Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5406 просмотров

На нефтебазе в Жамбылской области произошел пожар, есть пострадавшие

Пожар произошел при сливе нефтепродуктов на территории нефтебазы в селе Мерке Меркенского района.

Пожар произошел при сливе нефтепродуктов на территории нефтебазы в селе Мерке Меркенского района.

В Жамбылской области Казахстана вечером в четверг произошел пожар на нефтебазе, в результате которого три работника предприятия были госпитализированы с ожогами.

Эту информацию Sputnik подтвердил официальный представитель Комитета по ЧС МВД Казахстана Руслан Иманкулов. Ранее видео с места происшествия в интернете разместили очевидцы.

"Вчера, 22 сентября в 18.30 в селе Мерке Меркенского района на территории нефтебазы при сливе нефтепродуктов (бензин АИ-92) произошел пожар одной железнодорожной цистерны емкостью 60 тонн и двух резервуаров ёмкостью по 50 кубометров", - сказал Иманкулов.

По его информации, огонь перекинулся на кровлю складского помещения, площадь возгорания составила 200 квадратных метров.

"Пожар локализован в 19.20 и ликвидирован в 19.50. С ожогами госпитализированы в больницу три работника нефтебазы", - проинформировал Иманкулов.

В ликвидации пожара было задействовано 30 человек личного состава и 5 единиц техники Службы пожаротушения департамента по ЧС Жамбылской области.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    на лицо нарушение кампанией правил техники безопасности,следствие пострадавшие работники(не говорят о гибели надеемся,что обойдется) и ущерба экологии.

    0
    0