Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2691 просмотр

Статью о пытках добавили обвиняемому в изнасиловании Слекишиной

По этому делу допрошен Омарбеков Е.Д., бывший и.о. начальника СИ 18.

По этому делу допрошен Омарбеков Е.Д., бывший и.о. начальника СИ 18.

Прокурор по делу Слекишиной вручил обвиняемому Хакимову новый обвинительный акт. Об этом сообщила адвокат Слекишиной Айман Умарова, передает Zakon.kz.

Согласно документу, Руслан Хакимов обвиняется еще и в применении пыток. Помимо этого, в ЕРДР зарегистрировано новое уголовное делу по факту оказания давления и угроз в отношении Слекишиной (с целью заставить ее отказаться от своего адвоката и изменить показания). Кроме этого, отдельно выделено уголовное дело по факту халатности со стороны должностных лиц СИ 18, где изнасиловали Слекишину.

В рамках этого дела допрошен Омарбеков Е.Д., бывший и.о. начальника СИ 18.

Напомним, 32-летняя Наталья Слекишина обвинила четырех сотрудников исправительного учреждения ЛА 155/18 (г. Алматы), где она отбывала свой срок за мошенничество, в групповом изнасиловании. Это произошло в августе прошлого года. Слекишина после изнасилования родила ребенка – девочку, которую назвала Назирой. Экспертиза подтвердила отцовство одного из надзирателей колонии ЛА 155/18 - Руслана Хакимова. Он сейчас на скамье подсудимых. Еще трое сотрудников колонии ушли от ответственности.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    прокуратура видимо всерьез взялась, правильное и логичное решение.

    0
    0