Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2594 просмотра

Родителям заживо сгоревшего в автомобиле ребенка грозит уголовное наказание

Устанавливается степень вины родителей ребенка в случившемся.

Устанавливается степень вины родителей ребенка в случившемся.

Уголовное дело расследуется по факту пожара, в результате которого сгорел 4-летний мальчик, передает Zakon.kz.

Как сообщил официальный представитель ДВД Карагандинской области Бахытжан Кудияров, по данному факту расследуется уголовное дело по ст.141 ч.2 УК РК - Ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей, повлекшее по неосторожности смерть малолетнего. Назначены все необходимые экспертизы.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет либо лишение свободы на тот же срок, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Напомним, 2 сентября в загоревшемся микроавтобусе Volkswagen Transporter заживо сгорел 4-летний мальчик. Причина возникновения пожара устанавливается. Отец ребенка пытался его спасти, помогали и очевидцы, но огонь распространился слишком быстро.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    "но огонь распространился слишком быстро."??? что было в машине? видел как горят машины на автобанах пока толком загорится время достаточно чтоб вытащить людей. возможно машинапереоборудована на газ? или в салоне-груз.отсеке находилось легко воспламеняющееся вещество.

    0
    0