Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4315 просмотров

В Актобе объявлен в розыск участник конфликта в Украине

Максим Ермолов, получивший повестку в суд, бесследно исчез 18 августа.

Максим Ермолов, получивший повестку в суд, бесследно исчез 18 августа.

В суде № 2 Актобе объявили в розыск подсудимого Максима Ермолова, который обвиняется в участии в вооружённом конфликте в Украине, передаёт centralasian.org. Поводом послужило игнорирование судебного заседания. Причём во второй раз. В первый раз, 22 августа, обвиняемый не явился на заседание, хотя ещё 15 августа был оповещён. 29 августа история повторилась.

Согласно постановлению суда, его должны были принудительно доставить в суд сотрудники департамента КНБ, но по адресу места жительства Максима Ермолова не нашли. Сообщается, что в доме была его мать, которая сказала, что не видела сына с 18 августа. По ее словам, 19 августа он позвонил, попросил выслать ему копию удостоверения и справку от психиатра.

Судья Нурлан Бисени предположил, что подсудимый покинул страну, и вынес постановление о розыске Максима Ермолова. Он обвиняется по статье "Участие в иностранных вооруженных конфликтах".

По материалам суда, в период с сентября 2014 года по февраль 2015 года Ермолов в составе пророссийских сепаратистов участвовал в боевых действиях на востоке Украины против правительственных войск. Он был задержан в Казахстане после того, как вернулся в феврале 2015 года "с целью разрешения личных бытовых вопросов".

Автор — СМИ

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Ну думаю что теперь они будут стараться закрывать Хотя это не их компетенция Наложить арест для проведения следственных действий, в компетенции суда.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Если пророссийские сепаратисты это от судьи - то он явно получит за свою некомпетентность Есть статья и ему следовало следовать ее толкованию а не политизировать то что должно быть вне политики. Максим теперь легко может просить убежища у соседей доказав этой статьей что он политический беженец. Что он скорей всего и сделает если пересечет границу. Судью же надо проверить на проф пригодность Или даже проверять не надо - признать и уволить.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    решил вернутся,чем зря сидеть видимо поехал туда где пригодился,а комитетчики тут либо халатность проявили или лояльность излишнюю, надо всех независимо из Сирии приезжает или из Украины или других горячих точек в изолятор до суда. Будут бегать еще неизвестно,что натворят.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    насчет судьи согласен

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    ну и в чем проблема? закрыли бы до 72 часов( п. 2 ст.16 Конституции РК) и в течении 48 часов представили бы перед судом для обжалования или получения санкции обвиняемого, суды у нас думаете по делам об экстремизме или участия гражданина в незаконных вооруженных формированиях на территории другой дружественной тем более нам станы выберут подписку о не выезде или домашний арест?http://www.zakon.kz/214163-sudebnoe-sankcionirovanie-aresta-v.html

    0
    0