Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10092 просмотра

Надпись "Аллаху акбар" напугала актюбинцев

Фотография сделана во дворе дома №30 по улице Пожарского.

Фотография сделана во дворе дома №30 по улице Пожарского.

Надпись "Аллаху акбар" на трансформаторе не на шутку напугала актюбинцев. Фотографию с надписью и рисунками выложило с своем Instagram сообщество zello.aktobe.

Отмечается, что фотография сделана во дворе дома №30 по улице Пожарского. Авторы фото также утверждают, что такие надписи есть и в других дворах города.

Актюбинцы высказали разные мнения по поводу этой надписи и рисунков. Одни считают, что ничего страшного в этом нет, других же смутил нарисованный рядом автомат. Комментаторы призывают правоохранительные органы обратить внимание на этот факт.

Сегодня, организация, обслуживающая трансформатор, закрасила все надписи.

Напомним, в Актобе 5 июня группа приверженцев салафизма совершила вооруженные нападения на два оружейных магазина и на войсковую часть Национальной гвардии. В городе был объявлен режим антитеррористической операции.

В результате нападений террористов восемь человек были убиты, трое из них - военнослужащие. Силовики ликвидировали 18 преступников, задержали девять человек, они находятся под арестом. Им грозит пожизненное лишение свободы.

Автор — Надежда

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Детишки развлекаются. Им же сейчас делать нечго - без дела шатаются, в интернете сидят. )

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Иногда тебя читаешь и удивляешься,опять ворота детсадика открытыми оставили))

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    Велик - это велосипед?))) Тогда - велек.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Напомним, в Актобе 5 июня группа приверженцев салафизма совершила вооруженные нападения на два оружейных магазина и на войсковую часть Национальной гвардии. В городе был объявлен режим антитеррористической операции.---- и как считает Д,надпись сделана приверженцами салафизма? деский почерк явно, у меня в районе дома 2 школы и постоянно надписи приходится стирать с подьезда маркером, долго была надпись на железной двери Усама бен Ладен чета там.. вроде типа Чегавар и т.п хрень), вообще-то не электро щит, а шкаф распределительный, казтелекома, обратится к ним приедут зачистят.

    0
    0