Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10017 просмотров

​Житель Хромтау зарезал женщину и спрятал тело в выгребной яме

Без матери осталось двое детей. Убийцу отправили за решётку на 13 лет.

Без матери осталось двое детей. Убийцу отправили за решётку на 13 лет.

Трагедия случилась в Хромтау 6 Марта. 50-летний Жанаберген Нурманов пил водку у себя дома вместе со знакомой. В ходе застолья речь зашла о долге женщины в 25 тысяч тенге. Она сказала Жанабергену, что не сможет вернуть долг, нет денег. Поссорившись, в ход пошёл кухонный нож. Мужчина несколько раз ударил им в грудь свою гостью. От полученных ран она умерла на месте. Экспертиза показала, что были повреждены сердце и оба легких.

После убийства Нурманов замотал тело убитой в палас, связал его, на санях отволок к выгребной яме. Снял оттуда две доски, бросил тело, забросал мусором и положил доски на место. После этого вымыл все в доме от крови.

Женщину родственники искали почти полтора месяца, а нашли в выгребной яме.

Жанабергена Нурманова задержали 24 апреля. Он уже был судим за убийство, освободился в 2015 году. В суде он рассказал, что женщина первым схватилась за нож, поранила ему ладонь. Он помнит только как наносил первые удары. Просил прощения у родных погибшей, говорил, что готов понести наказание, передаёт корреспондент из зала суда.

Сегодня, 17 августа в спецсуде огласили приговор. Жанабергена Нурманова приговорили к 13 годам лишения свободы в колонии особого режима. Приговор в законную силу пока не вступил.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • requiem

    requiem

    Пил водку... Все ясно.

    0
    0