Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4834 просмотра

Во взятке подозревают замруководителя управления госдоходов Кызылорды

В пресс-службе Нацбюро по противодействию коррупции сообщили, что чиновником была получена взятка в размере 300 тысяч тенге.

В пресс-службе Нацбюро по противодействию коррупции сообщили, что чиновником была получена взятка в размере 300 тысяч тенге.

Заместителя руководителя управления государственных доходов Кызылорды подозревают в получении взятки, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу Национального бюро по противодействию коррупции. По информации антикоррупционного ведомства, за содействие в уклонении от уплаты налогов ТОО "Келешек-Б" и покровительство незаконной деятельности ТОО "Бексултан-Кызылорда" Казтай Абдреев получил сумму в размере 300 тысяч тенге.

"Установлено, что Казтай Абдреев, используя служебное положение, в группе лиц по предварительному сговору с директорами ТОО "Келешек-Б" Ж. Кожантаевой, ТОО "Бексултан-Кызылорда" К. Тулегеновой и гражданкой Р. Байсакаловой совершил действия по выписке счета-фактуры без фактического выполнения работ", - сообщили в пресс-службе Национального бюро по противодействию коррупции.

Всего ущерб государству в виде неуплаты налогов составил 64 миллиона тенге. Заместитель руководителя управления государственных доходов Кызылорды Абдреев вину признал полностью.

Департаментом Национального бюро по противодействию коррупции по Алматинской области задержаны должностные лица инспекции транспортного контроля области А. Сулейменкулов и М. Джумагулов.

Как сообщили в пресс-службе, Сулейменкулов и Джумагулов получали взятки в сумме от 50 тысяч до 100 тысяч тенге от водителей грузовых и специальных транспортных средств за беспрепятственный проезд по территории области. В настоящее время подозреваемые водворены в ИВС УВД Талдыкоргана. Проводится досудебное расследование.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.