Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2384 просмотра

От самосожжения спасли женщину в Шымкенте

Полицейские не допустили факт самосожжения жительницы Шымкента в парке имени Абая. Два сержанта вовремя подоспели и сбили пламя.

Полицейские не допустили факт самосожжения жительницы Шымкента в парке имени Абая. Два сержанта вовремя подоспели и сбили пламя.

"Днём около 13.35 в парке Абая дорожно-патрульные полицейские местной полицейской службы УВД Шымкента сержант полиции Нурбол Мукашев и младший сержант Аблай Мырзахмет спасли 45-летнюю женщину от попытки самосожжения. Они потушили пламя и вызвали скорую помощь", - рассказал заместитель начальника управления госязыка и информации ДВД ЮКО Спабек Жаркинбеков.

Потерпевшую с ожогами доставили в одну из городских больниц. Женщина сейчас в тяжёлом состоянии находится в реанимации. У неё ожог 3-4 степени. Кроме того, в крови пациентки был обнаружен алкоголь, передает Информбюро.

По предварительным данным, женщину бросил муж, возможно, из-за этого она решилась на такой отчаянный способ уйти из жизни.

По факту поджога возбуждено уголовное дело по статье "Доведение до самоубийства".

В настоящее время стражами порядка выясняются мотивы и обстоятельства происшествия. Проводится досудебное расследование.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.