Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2265 просмотров

Норвежцы заблудились в горах Алматы

Во время знакомства с казахстанскими горами один из молодых людей получил множественные ссадины, порезы и ушибы рук и ног.

25 июля в Алматы помощь спасателей потребовалась горным туристам, передает Zakon.kz со ссылкой на официального представителя КЧС МВД РК Руслана Иманкулова.

5 июля в 16-15 поступило заявление от местного жителя. Молодой человек сообщил, что он с двумя друзьями из Норвегии по Медвежьему ущелью дошли до второго водопада, там решили по скале совершить восхождение вверх. Заявитель с двумя рюкзаками полез по веревке вверх, а граждане Норвегии решили скалу обойти с другой стороны. Когда молодой человек спустился за друзьями, уже не нашел их. Через какое-то время он позвонил позвонил в Республиканский оперативно-спасательный отряд КЧС МВД РК и попросил помощи.

Прибывшая оперативная группа Республиканского оперативно-спасательного отряда КЧС МВД РК в 18-05 нашла потерявшихся граждан Норвегии, одному из них оказали первую медицинскую помощь. Оказалось, что во время знакомства с казахстанскими горами один из молодых людей получил множественные ссадины, порезы и ушибы рук и ног.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.