Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6212 просмотров

Павлодарцу грозит крупный штраф за жестокое убийство собаки

48-летний мужчина нанес телесные повреждения собаке неизвестной породы, в результате чего собака погибла.

48-летний мужчина нанес телесные повреждения собаке неизвестной породы, в результате чего собака погибла.

Уголовное дело возбуждено в отношении жителя Павлодарской области за жестокое убийство собаки, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу департамента внутренних дел региона.

Начато расследование по признакам преступления, предусмотренного статьей 316 частью 1 УК РК (Жестокое обращение с животными) в отношении 48-летнего гражданина.

Данная статья уголовного кодекса предусматривает наказание в виде штрафа до 500 МРП, исправительными работами, либо привлечением к общественным работам на срок до трехсот часов, либо арестом на срок до 90 суток.

Автор — СМИ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • pcproman

    pcproman

    "Я, не думал, что эта статья УК работает", Статья то работает, но не всегда и не против всех. Но положительная динамика в данном направлении наблюдается, что уже Очень хорошо!

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    Создан прецендент. То, что уголовное дело завели - это уже хорошо. Если дело до суда доведут и "обвиняемый" станет "осужденным" - будет совсем здорово. Поздравляю павлодарцев с тем, что именно их город становится цивилизованней. Я, не думал, что эта статья УК работает

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Дела возбуждаются сейчас автоматически после регистрации в реестре по заявлению. При наличии достаточных оснований доведут куда надо, не сомневайтесь.

    0
    0