Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2398 просмотров

Нападавший в Алматы хотел убить судей и работников прокуратуры

Подозреваемый в теракте в Алматы намеревался также убить судей и работников прокуратуры.

Подозреваемый в теракте в Алматы намеревался также убить судей и работников прокуратуры, передает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на министра внутренних дел РК Калмуханбета Касымова.

Министр отметил, что на допросе подозреваемый заявил о чувстве мести к правоохранительным органам, в том числе судьям, работникам прокуратуры, спецорганам и полиции.

"Поэтому он вчера пришел в 10 часов утра к зданию Алмалинского районного суда. Был у него рюкзак, в рюкзаке лежало это оружие. Там он пытался совершить убийство судей, прокурорских работников. Прождав более 30-40 минут, никого не увидев, он уже выдвинулся в сторону Алмалинского РУВД, это 200 метров от здания районного суда", - сказал Касымов на заседании правительства во вторник.

В понедельник вооруженный мужчина совершил нападение на полицейских в Алматы. Трое правоохранителей, один сотрудник погранслужбы КНБ и один бывший сотрудник МВД, подполковник полиции на пенсии, погибли, еще один полицейский скончался в больнице во вторник. Пятеро полицейских и двое гражданских были госпитализированы. В городе был введен "красный", самый высокий уровень террористической опасности, проведена антитеррористическая операция, нападавший задержан. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев назвал произошедшее терактом. Нападавший при задержании был ранен, в настоящее время он переведен в СИЗО.

Автор — СМИ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    судьям и прокурорским повезло...ммда.. сколько таких "обиженных" на них ходит одному Аллаху известно.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Бывшие зеки теперь зашугают всех полицейских.Кто ему виноват,кто то заставлял противозаконными вещами заниматься. Копец они обидчивые.

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    *Прождав более 30-40 минут, никого не увидев, он уже выдвинулся в сторону Алмалинского РУВД, это 200 метров от здания районного суда", Просто ЖЕСТЬ !)))

    0
    0