Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4831 просмотр

МИД РК: Четверо казахстанцев находились в зоне теракта в Ницце

В момент террористической атаки на месте находились четверо граждан Казахстана. Никто из них не пострадал.

В момент террористической атаки на месте находились четверо граждан Казахстана. Никто из них не пострадал.

Как отметил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел РК Ануар Жайнаков, МИД РК решительно осуждает теракт в Ницце и соболезнует народу Франции, передает Zakon.kz.

"По предварительным данным, граждан Казахстана среди погибших и пострадавших нет. В то же время стало известно, что в момент террористической атаки на месте находились четверо наших граждан - две семейные пары", - сказал он журналистам.

При этом Жайнаков пояснил, что этой ночью в МИД РК обратился гражданин Казахстана, который сообщил, что находился в гостинице вблизи набережной Ниццы, и с ним находится еще трое человек.

"Они опасались за свою жизнь. В окно они видели пострадавших и тела погибших. Им была своевременно оказана помощь наших дипломатов и оперативные рекомендации по соблюдению мер безопасности. Сейчас они находятся в безопасности, не пострадали. Экстренно покидать Францию не планируют", - добавил он.

"Также хотим напомнить нашим гражданам, которые направляются или находятся за рубежом, о необходимости соблюдения всех мер безопасности. Мы настоятельно рекомендуем нашим гражданам во время пребывания за границей вставать на временный консульский учет в ближайшем посольстве или консульстве, сообщать нашим дипломатам свои контактные данные, чтобы мы могли оперативно связаться в случае ситуации оперативно проинформировать и оказать необходимой своевременную помощь", - заключил руководитель пресс-службы МИД РК.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.