Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2868 просмотров

Казахстанец, живущий в России, истязал свою приемную дочь

Гражданин Казахстана, проживающий в Перми, обвиняется в истязании несовершеннолетней дочери своей сожительницы.

Гражданин Казахстана, проживающий в Перми, обвиняется в истязании несовершеннолетней дочери своей сожительницы, передает ИА "Новости-Казахстан".

По данным следствия, 27-летний гражданин Казахстана в 2015-2016 годах неоднократно, в целях наказания по надуманным основаниям, наносил побои 12-летней дочери сожительницы, а также заставлял ее отжиматься, приседать, пытаясь, по его словам, привить любовь к спорту. В ходе следствия мать потерпевшей отказалась представлять ее интересы, встав на сторону своего сожителя, девочка временно передана органами опеки родственникам.

"По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого на период расследований уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

Пресс-служба утверждает, что следствием собрана "достаточная доказательственная база", уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Казахстанец обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении несовершеннолетнего), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    страна должна знать своих героев, зачем называть почетно казахстанец того кто истязает маленького ребенка, необходимо указывать также,как и указали фамилию девушки с флагом на гей параде.. хотя в случае с девушкой можно где-то понять и простить..

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Что то вот это истезание как то туманно сказано. Чтоб судить об этом надо хоть описать в какой форме это было до какой степени. Не понятна позиция матери Отжиматься это конечно перебор особенно для девочек. Хотя сожитель вообще не какова права не имел так как не оформил свои права и обязанности. Официально не принял ответственности не перед Богом не пред людьми Но иной раз двенадцатилетние требуют хорошего ремня. Но на чужих детей нельзя подымать руку и воспитанием девочек мама должна заниматься. Папа девочек только авторитетом должен убеждать а стало быть заслужить.

    0
    0