Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2280 просмотров

Вор-рецидивист с помощью ножниц вскрыл 10 автомашин работников «АрселорМиттал Темиртау»

Вор-рецидивист с помощью ножниц вскрыл 10 автомашин работников «АрселорМиттал Темиртау», пишут "Криминальные новости".

Вор-рецидивист с помощью ножниц вскрыл 10 автомашин работников «АрселорМиттал Темиртау», cообщает E-karaganda со ссылкой на "Криминальные новости".

35-летний Геннадий Панченков (фамилия изменена) начиная с 2000 года имел четыре судимости, в основном за кражи. За все это время он был на свободе от силы два года. Последняя судимость — в 2007 году, когда загремел в колонию за «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических веществ».

В декабре 2015 года Геннадий снова вышел на свободу, где его ждала семья, подросший сынишка. Закоренелый рецидивист устроился резчиком в строительную фирму. Но во время поездок на работу он видел, что возле проходных «АрселорМиттал Темиртау» образуются стихийные стоянки, которые никто не охраняет, видеонаблюдение тоже отсутствовало.

Геннадий прекрасно знал конструкцию автозамков, их можно открыть без ключа, особенно это касалось «вазовских» авто. Утром 7 марта Панченков взял дома ножницы и направился к «Арселору» — завод имеет по периметру больше 12 километров длины, где есть с десяток проходных. В 10:00 он подошел к пропускному пункту «Ремонтный», там среди машин заприметил «ВАЗ-2107». Переднюю дверь «Жигулей» Геннадий открыл ножницами легко и быстро, из салона взял магнитофон, видеорегистратор, антирадар, аптечку — всего на сумму 26 тысяч тенге.

Через час вор наведался на проходную цеха обжига, где на стоянке вскрыл «ВАЗ-2106», вытащив из салона магнитофон за 15 тысяч тенге.

На следующий день Геннадий вскрыл сразу три машины на проходной Заводоуправление. Больше всего ему пришлось повозиться с дверью автомашины марки «Рено». Общая сумма украденного в тот день добра составила 95 тысяч тенге.
Следующие набеги на заводские стоянки он совершил с 11 по 16 марта на проходных Прокатная, Коксохим, Цех обжига. Кроме четырех «вазовских» моделей, Панченкову удалось вскрыть одну «Ауди». Ворованную «не первой свежести» аппаратуру он сбывал по дешевке — так, магнитофон, который стоил 30 тысяч тенге, он мог отдать за 3-4 тысячи.

Полицейские задержали Панченкова в марте. Геннадий полностью признал свою вину, было доказано, что он обворовал машины десяти заводчан. Темиртауский городской суд приговорил вора к двум годам и шести месяцам ограничения свободы.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.