Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2946 просмотров

В Таразе мама малыша, которого побил другой ребенок в детсаду, будет судиться с воспитателем

Жительница Тараза написала заявление на воспитательницу детского сада после того, как ее 2-летнего сына побила 6-летняя девочка.

Жительница Тараза написала заявление на воспитательницу детского сада после того, как ее 2-летнего сына побила 6-летняя девочка, передает ИА "Новости-Казахстан".

В полиции Жамбылской области сообщили, что 30 июня поступило заявление от 26-летней жительницы Тараза о принятии мер в отношении воспитательницы одного из детских садов города. В отношении воспитательницы начато досудебное расследование по статье 140 УК РК "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего". В отношении потерпевшего ребенка была назначена судебно-медицинская экспертиза, проводится доследственная проверка.

Как сообщили в областной прокуратуре, первого июля в областную детскую больницу поступил двухлетний мальчик с диагнозом "ушиб мягких тканей лица, гематомы".

Как было установлено, 30 июня мальчик, находясь детском саду, был избит шестилетней девочкой.

"Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований УВД города Тараз по части 2 статьи 140 УК РК (Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего - ред.). Ведется досудебное расследование", - сообщили в прокуратуре.

Ход досудебного расследования уголовного дела взять на контроль, заверили в прокуратуре.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    У нас в садик берут с 2,5 лет, после 5 лет выкидывают в нулевой класс.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Что интересно за садик где 6 летняя и 2 летний так рядом Тут даже выходит что ясли и садик смешаны что ли? С ребенка спросу нет - это верно. Но как можно было не досмотреть - из представленной информации пока не представляю.

    0
    0