Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3006 просмотров

В Астане разыскивают 13-летнюю девочку и ее 2-летнего брата

Фото ДВД Астаны

Тринадцатилетнюю девочку и ее двухлетнего брата, пропавших без вести, разыскивают в Астане, передает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу департамента внутренних дел столицы.

Мать детей обратилась с заявлением о их пропаже в полицию в ночь на пятницу, 7 июля. По ее словам, 6 июля около 10.00 вышли из дома и не вернулись ее несовершеннолетние дети Жансая Абылхаир, 2002 года рождения, и Нурали Аскар, 2014 года рождения.

"В ходе проверки установлено, что девочка оставила записку и взяла из дома около 40 тысяч тенге", - говорится в сообщении.

Приметы Жансаи - рост 160-168 см, худощавого телосложения, волосы прямые удлиненные, светлого цвета, брови прямые. При себе имела сумку женскую коричневого цвета. Была одета в черную куртку-плащевку черного цвета, черное платье в горошек, белый жакет, капроновые колготки, коричневые кроссовки. Отмечается, что девочка является уроженкой Сайрамского района Южно-Казахстанской области.

Нұрали - худощавого телосложения, волосы светлые. Был одет в серую водолазку, темно-синие шорты в клетку, на ногах — сандалии темно-синего цвета.

В поисках задействован личный состав столичного ДВД городов Астаны, Алматы, областей, ДВД на транспорте и волонтеры.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    Нашли уже!

    0
    0