Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

14735 просмотров

​16-летний студент надругался над 6-летней сестренкой

Он совершил преступление после просмотра эротической сцены в фильме. Суд присяжных отправил малолетнего педофила на 5 лет за решетку.

Суд присяжных отправил малолетнего педофила на 5 лет за решетку.

7 марта 16-летний студент сельхозколеджа Мейрбек Раушанкосов гостил дома у своей тети. Юношу попросили посмотреть за 4 детьми, пока взрослых не было дома. После обеда дети спали. В ходе досудебного следствия выяснили, что Мейрбек смотрел на ноутбуке фильм "Бригада".

После эротической сцены в кино, он зашел к детям, взял спящую 6-летнюю девочку и отнес в другую комнату. Там совершил насильственные действия сексуального характера.

Вернувшиеся домой бабушка и дедушка застали внучку плачущей, Мейрбек ее успокаивал. После того, как увидели на ее одежде кровь, позвонили в скорую помощь. В больнице выяснилось, что девочка подверглась насилию.

Мейрбек с 7 по 11 марта скрывался у однокурсников. Потом его задержали. Свою вину в преступлении подросток не признал. Родные девочки просили не лишать родственника свободы, претензий к нему не предъявляли.

Гособвинитель Амангуль Жумагалиева просила суд приговорить Раушанкосова к 10 годам лишения свободы. Суд присяжных учел возраст подсудимого и приговорил студента к 5 годам лишения свободы в воспитательной колонии общего режима, объяснили в специализированном суде по уголовным делам. Также он должен возместить государству более 1 миллиона тенге, затраченные на экспертизы.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 8

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • requiem

    requiem

    Взрослые придумывают сериалы с развратом ради денег, а дети страдают. Если б не Бригаду, а Игру Престолов посмотрел, всю деревню бы отымел противоестественным способом.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    прощают ферзь, прощают, в процессах присутствовал при аналогичных судебных заседаниях, видел, как прощают.. сложно судить мотивы людей и не дай Аллах таких испытаний кому либо однако повторюсь когда случается среди своей родни во многих случаях прощают насильника.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    вряд ли родственники его простили - разве такое можно простить?Просто позор это и его роду в том числе. Как теперь его родители будут смотреть в глаза родичам? Что же с нами соплеменники творится? В такое в 90-х бы не поверил Даже звери подобным не занимаются.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    будет пи.деть об исламе

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    Детей со всех сторон атакуют развратом, разлагают их неокрепшие умы и психику, а потом их ещё и обвиняют.

    0
    0
  • requiem

    requiem

    +200!!!

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    Таксист, тут, глагол правильный стоит. Вахи именно пи..дят об исламе. Я понимаю Ваш гнев, но точнее и не скажешь. Есть мусульмане, а есть те, кто "пи..дит об исламе". Как и есть христиане, а есть "православнутые". Хотя, сабж, скорее всего никуда не примкнет. Больно уж у него статья стремная.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    закон о химической кастрации вступил в силу?

    0
    0