Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2609 просмотров

Казахстанцы, находившиеся в аэропорту Стамбула, рассказали о теракте

В момент взрыва в аэропорту Стамбула группа казахстанцев, летевших из Астаны в Болгарию, находилась в зале выдачи багажа.

В момент взрыва в аэропорту Стамбула группа казахстанцев, летевших из Астаны в Болгарию, находилась в зале выдачи багажа. Об этом Tengrinews.kz сообщила одна из очевидцев.

Она рассказала, что первый взрыв они услышали, как хлопок, потому что он был далеко от них. Второй взрыв был гораздо громче - возле входа в аэропорт.

"У нас группа 21 человек. Мы летели в Болгарию на музыкальный конкурс с детьми. Мы забрали свой багаж и ждали других. Сначала был небольшой хлопок, потом реальный взрыв. Это произошло прямо на входе в аэропорт, там, где досмотр. Все было разнесено, полетела штукатурка. Слава Богу, никто из наших не пострадал", - сказала она.

Женщина пояснила, что в Болгарию они должны были вылететь в районе 2 часов ночи.

"Когда все произошло нас сначала вывели из аэропорта и попросили уйти. После чего мы пешком пришли в отель, находящийся рядом с аэропортом. Нас туда сначала не пускали, ссылаясь на нехватку мест. Но после вмешательства казахстанского консульства номера нашлись", - рассказала она.

Представитель туристского агентства, ответственного за организацию поездки казахстанцев, сообщил, что в болгарскую Варну их отправят рейсом Turkish Airlines, как и планировалось изначально. Вылет обратно в Казахстан также ожидается по расписанию.

Три взрыва прогремели на входе, выходе и на парковке в международном терминале стамбульского аэропорта Ататюрка около 22.00 местного времени (соответствует московскому) во вторник. По последним данным, в результате теракта погибли 36 человек, еще 147 ранены.

По данным МИД РК, среди казахстанцев пострадавших и погибших при взрывах нет.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.