Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2483 просмотра

Во время теракта в аэропорту Стамбула находилось 300 казахстанцев

Как сообщил дежурный в консульстве Казахстана в Турции, в момент взрыва в аэропорту находились 300 казахстанцев.

Как сообщил дежурный в консульстве Казахстана в Турции, в момент взрыва в аэропорту находились 300 казахстанцев, передает InformБЮРО.

"Пока информации о пострадавших нет, - сказал дежурный в консульстве Казахстана в Турции. - В тот момент в аэропорту было 300 граждан Казахстана".

Консульство РК в Стамбуле продолжает выяснять информацию о гражданах Казахстана, находящихся в данный момент в Стамбуле.

По предварительным данным, среди пострадавших во время теракта, произошедшего 28 июня в аэропорту Ататюрк в Стамбуле, граждан Казахстана нет.

"По данным на эту минуту граждан Казахстана среди погибших и пострадавших нет. Но наше генеральное консульство в Стамбуле продолжает выяснять этот вопрос", - прокомментировал ситуацию руководитель пресс-службы МИД РК Ануар Жайнаков.

В аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле во вторник вечером 28 июня прогремели три взрыва - в двух точках на входе в терминал и на парковке. Сообщается по меньшей мере о 36 погибших и более 140 раненых. По предварительным данным, взрывные устройства привели в действие смертники, связанные с террористической организацией "Исламское государство".

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.