Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8903 просмотра

Казахстанцы организовали флешмоб, надевая разные носки по примеру Масимова

Разные носки премьер-министра Карима Масимова, в которых он участвовал в массовых состязаниях в Астане, стали трендом в Сети. Люди надевают носки разного цвета и выставляют фото в соцсетях.

Разные носки премьер-министра Карима Масимова, в которых он участвовал в массовых состязаниях в Астане, стали трендом в Сети. Люди надевают носки разного цвета и выставляют фото в соцсетях, передает InformБЮРО.

Пользователи Instagram и Facebook выкладывают фото ног в разных носках с хэштегами "носкимасимова", "свободуноскам", "какмасимов" и "ямасимов".

"Сейчас, говорят, так носят в лучших домах Астаны. Поддерживаем разноносочный флешмоб!" - призывает присоединиться к акции Nurul Rakhimbek.

"Впервые в жизни принимаю участие во флешмобе", - пишет Ержан Емелев.

"Теперь нормально. Можно и в приличные люди выйти", - комментирует своё фото пользователь Facebook Kirr Lavroff.

Фото в разных носках выкладывают пользователи соцсетей

Фото со страницы Kirr Lavroff в Facebook

Фото в разных носках выкладывают пользователи соцсетей

Некоторые пользователи считают, что таким образом премьер-министр приманивает "удачу".

"О носках разного цвета... Когда моя дочь Aidana Kapenova готовилась к IELTS, её преподаватель по имени Ragav признался, что носит разные носки на удачу! Вот и я думаю, может, тот усатый мужчина хотел выиграть марафон? А может просто көз тимесін деп кигенски?", - выдвинула свою версию Айнур Коскина.

"Носки премьера - это классный ход, чтоб людей отвлечь от важных проблем. Слава богу, усы на месте. Их если сбреет, то всё - нам кранты," - считает Елена Кузнецова.

Пользователь Instagram omalsheva тоже выложила фото своих носков. Они куда веселее, чем чёрно-белые носки Масимова.

В поддержку Масимова казахстанцы надевают разные носки

Фото со страницы omalysheva в Instagram

Автор — СМИ

Комментарии 16

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    "Диапазон", исправьте пожалуйста фразу в названии статьи "Казахстанцы организовали флешмоб, одевая разные носки по примеру Масимова" "Надевая" же)

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    Железобетонная отмазка))) У меня завелась старая и очень полезная привычка. Я покупаю сразу 10 пар носок одной фирмы и одного цвета. Заставляю продавцов вскрывать упаковки и искать, т.к., по каким-то неведомым мне причинам, из 10 пар всего 2-3 в упаковке одинаковые. А потом, продырявился - выкинул. и так до тех пор, пока не останется 1 целый носок без пары)))

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    Самое главное, чтоб с моралью проблем не было, всё остальное можно пережить..

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    да очень практично если с носками проблемы

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    А по-моему, очень практично! Особенно для тех, у кого есть дети.) Продырявленный носок выкидываем, целому находим пару, и используем дальше. И к морали это не имеет отношение.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Не примите это как религиозную пропаганду Но хотелось бы понять где нерушимые грани светских норм. Насколько и до каких пор способна отступать мораль При СССР я видел как все держалось в определенных рамках, но после развала мораль все отходит и отходит, пятится назад мы считаем это ненормальным а кому то в порядке вещей.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Человек всегда стремился к славе Просто сейчас это желают получить просто и без усердия А раз стыд уже и не порок, то вообщем то границ и не существуют. Могут и яйцами себя к брусчатке прибить и на унитазе сфоткаться. и пади им объясни что это стыдно. Мир сходит с ума и каждый по своему. Нет им предела не божьего не светского.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    ферзя, ладно носки... Так куча других флешмобов проскакивает. То девки лифчики на лица напяливают, то подмышки небритые фоткают, то ещё какую хрень мерзопакостную выкладывают... Дебилизм прогрессирует

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Вернее один человек одел с просони или будуна а другие повторяют Я слышал что разные носки плохие приметы а не удача.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "Люди надевают носки разного цвета и выставляют фото в соцсетях," Для чего? Зачем? Мляха, никогда не понимал и наверное никогда не пойму смысла этих тупых новомодных флешмобов... Один баран замутил какую-то фигню, другие бараны, радостно блея, тупо повторяют. Тренд же, йопта...

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    А так и я так поступаю как Вы После стирки ( в ручную не стираю)тоже пару трудно найти А так проще.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Если что я над Масимовым смеялся Расскажу - в тот момент я представил что направил ему посылку с носками чтоб не мучился А теперь думаю что Ваш опыт бы ему тоже пригодился

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Хех, такая же фигня Только я карагандинские беру - цена-качество просто супер, и не заморачиваюсь как Кекс, т.к. они все одинаковые

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    Фиолетово насчет рисунка - это только начало. Дальше - только хуже. Вон, чем у сабжа дело закончилось. Достал, понюхал и надел. И "пара светлых в запасе" в дело пошла.)))

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Да не, я про это - "Заставляю продавцов вскрывать упаковки и искать, т.к., по каким-то неведомым мне причинам, из 10 пар всего 2-3 в упаковке одинаковые". А насчёт цвета-рисунка и прочего - мне фиолетово, лишь бы были чистые, свежие и чОрные Ну пара светлых в запасе, но я их не люблю...

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    Это я то заморачиваюсь?))) Жить и переживать, чтобы карагандинские трикотажники десятилетиями выпускали носки одного цвета и с одним рисунком? Ну уж нет))).А вдруг, со станком, который носки вяжет, что-нибудь приключится и поставки прекратятся? Я не хочу зависеть от привычек карагандинцев)))

    0
    0