Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2834 просмотра

Сельчанин из Алматинской области, познакомившийся в соцсети с девушкой-инвалидом, изнасиловал ее

16-летняя изнасилованная школьница страдает детским церебральным параличом. 22-летний житель соседнего села обманным путем вывез ее в степь и изнасиловал.

16-летняя изнасилованная школьница страдает детским церебральным параличом. 22-летний житель соседнего села обманным путем вывез ее в степь и изнасиловал, передает ИА "Новости-Казахстан".

По информации ДВД Алматинской области, 18 июня в местную полицию обратилась жительница села Жайсан сообщившая, что неизвестный мужчина изнасиловал ее несовершеннолетнюю дочь. Поднятые по тревоге полицейские в течение суток установили и задержали подозреваемого насильника.

"Выяснилось, что потерпевшая страдает ДЦП и обучается в специализированной школе. Подозреваемый, оказавшийся 22-летним жителем соседнего села Кайназар, выманил девушку из дома, общаясь с ней через соцсеть, а затем вывез на автомашине за село и надругался", - говорится в сообщении.

Насильник утверждал, что не знал о возрасте и инвалидности потерпевшей. Но полицейские утверждают, что девушка выглядит намного младше своего возраста, в связи с чем подобные отговорки подозреваемого выглядит неуместными.

Начато досудебное расследование согласно статье 120 УК РК "Изнасилование". Подано ходатайство о санкционировании его ареста.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.