Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2229 просмотров

Колеса самолета Минобороны разорвало не из-за постороннего предмета на полосе аэропорта Астаны

Аэропорт Астаны опровергает информацию Минобороны о постороннем предмете на взлетной полосе.

Аэропорт Астаны опровергает информацию Минобороны о постороннем предмете на взлетной полосе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу аэропорта.

АО "Международный аэропорт Астана" официально опровергает информацию о том, что на полосе находился посторонний предмет.

"В результате проведенного осмотра, изучения видеозаписи процесса посадки воздушного судна ТУ-134 комиссией аэропорта установлено, что посторонние предметы на взлетно-посадочной полосе отсутствовали. После посадки ВС ТУ-134 фрагменты колес были разбросаны по взлетно-посадочной полосе", - проинформировали в аэропорту.

При этом отмечается, что аэродромной службой аэропорта проводятся регулярные контрольные осмотры с интервалом один-два часа на предмет наличия посторонних предметов на взлетно-посадочной полосе. Данные по осмотру фиксируются в журнале состояния летного поля. В соответствии с Правилами аэродромного обеспечения в гражданской авиации осмотры на рабочей площади аэродрома осуществляются с интервалом не более трех часов.

"За всю деятельность авиапредприятия не было зафиксировано факта наличия посторонних предметов на взлетно-посадочной полосе. Аэропортом Астаны направлено письмо в Министерство обороны Республики Казахстан с приложением результатов работы комиссии с фактами о недостоверности заявленной информации", - заключили в пресс-службе аэропорта Астаны.

Вчера сообщалось о том, что у самолета Министерства обороны при посадке разорвало два колеса в аэропорту Астаны.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.