Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2456 просмотров

Потерявшийся в горах Алматы 2-летний ребенок провел в ущелье всю ночь

Сын сотрудника Иле-Алатауского парка пропал вчера поздно вечером. Всю ночь и утро спасатели с собаками искали малыша и нашли спящим в ущелье.

Фото ДЧС Алматы

Сын сотрудника Иле-Алатауского парка пропал вчера поздно вечером. Всю ночь и утро спасатели с собаками искали малыша и нашли спящим в ущелье, передает ИА "Новости-Казахстан".

По информации ДЧС, в 00:50 часов вторника поступило сообщение, что у сотрудника на первом кордоне потерялся 2-летний сын. Группа Республиканского оперативно-спасательного отряда Комитета по ЧС МВД РК в составе 7 человек и одного кинологического расчета выдвинулась к месту происшествия. Были обследованы прилегающие к дому территории, а также 2 километра дороги, проходящей вблизи дома.

В 05:40 на помощь выдвинулись дополнительные силы в количестве 13 человек и 2 кинологических расчета. При наступлении рассвета возле дороги были найдены тапочки малыша.

"В 10:35 часов одна из поисковых групп, прочесывая местность, расположенную вплотную к склону горы, в заросшем кустарником овраге обнаружила пропавшего малыша, спящего среди камней. После осмотра ребенка врач РОСО сделал вывод, что жизни ребенка ничто не угрожает, а ссадины и царапины заживут в кратчайшие сроки", - говорится в пресс-релизе.

Спасатели считают чудом, что ребенка нашли невредимым - рядом горная река, ночная температура менее 10 градусов. В таких условиях прогнозы найти ребенка живым и здоровым были не самыми лучшими.

Малыш сразу же был передан родителям.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.