Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6365 просмотров

Назарбаев призвал молодежь не поддаваться идеям провокаторов

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев призвал молодежь не поддаваться пропаганде и идеям провокаторов, который хотят "ввергнуть нашу страну в пропасть конфликтов и разгула терроризма", сообщает ИА Новости-Казахстан.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев призвал молодежь не поддаваться пропаганде и идеям провокаторов, который хотят "ввергнуть нашу страну в пропасть конфликтов и разгула терроризма", сообщает ИА Новости-Казахстан.

Пятого июня группа приверженцев нетрадиционного ислама совершила нападения на два оружейных магазина и воинскую часть в Актобе. Погибли семь человек,в том числе трое военнослужащих. Атака экстремистов была признана терактом. В Актобе был введен режим антитеррористической операции, в ходе которой, по последним данным, уничтожено порядка 20 террористов. Девятого июня в Казахстане был объявлен национальный траур.

"Вы, наверно, все знаете, несколько дней назад мы впервые столкнулись с масштабной террористической атакой в городе Актобе. Это преступление против собственного народа. Этот террористический акт совершили те, кто хотел ввергнуть нашу страну в пропасть конфликтов и разгула терроризма", — сказал Назарбаев на церемонии вручения дипломов студентам Назарбаев Университета.

По словам главы государства, героизм полицейских и военнослужащих — пример для подражания всей казахстанской молодежи. "Они восстановили мир и спокойствие в нашей стране. Так будет всегда. Мы продолжим наши реформы, выполним все стратегии развития нашей страны. Мир, спокойствие, безопасность — это самые важные ценности независимого Казахстана. Если не будет этого, не будет будущего нашей нации. Вы должны это помнить", — добавил Назарбаев.

Президент отметил, что каждый человек должен бороться против терроризма и экстремизма.

"Чтобы противостоять этому, вы должны быть очень образованными и должны всесторонне анализировать такую ситуацию и, конечно, такие образованные люди никогда не последуют за такими провокаторами. Вы здесь осваиваете науку, технологии. Вы должны быть такими гражданами, которые будут противостоять всяким негативным проявлениям. Вы должны быть патриотами своей страны. Если вы будете патриотами своей страны вы будете вносить свой вклад", — заключил Назарбаев.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Edvard Men

    Edvard Men

    Деньги верните в казну государства, тогда можно все города в отличный вид привести, обучить одаренных детей на мировом уровне... Свои высококвалифицированные специалисты - лучший стабилизационный фонд. Специалисты построят все... Если остановить воровство на всех уровнях власти...

    0
    0