Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10548 просмотров

В ДВД рассказали, что ложную информацию об обстреле детсада в Актобе сообщили по телефону

Неизвестный сообщил по телефону ложную информацию об обстреле детского сада в Актюбинской области.

Неизвестный сообщил по телефону ложную информацию об обстреле детского сада в Актюбинской области, сообщили в областном ДВД, передает ИА "Новости-Казахстан".

"Нет, это не правда (что обстреляли - ред). На самом деле, этот факт не подтверждается, это дезинформация. Был ложный звонок. Да (кто-то позвонил и сказал, что обстреляли - ред.), это детский сад", - сказали в ДВД.

Напомним, утром в Актобе район детского центра "Акбобек" был оцеплен. Территорию охраняли полицейские в бронежилетах и касках, стояли военные КамАЗы. Позже в сообщении Акорды говорилось о встрече главы КНБ с президентом РК, на которой Владимир Жумаканов доложил о стрельбе около детского лагеря в Актобе. Позже эту информацию опровергли в МВД. Официальный представитель ведомства Алмас Садубаев заявил, что информация не подтвердилась после проверки.

9 июня в Казахстане объявлен день траура по погибшим в Актобе.

Автор — СМИ

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    То бишь глава КНБ пошел и рассказал главе государства слухи с телефонного звонка? Темнят МВД,не хотят панику создавать.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Lady_Di также сообщила директор садика, если брать за основу Закон то если они урывают преступление(то бишь стрельбу то это уголовный срок) поэтому считаю, что никакой здравомыслящий человек не будет сейчас укрывать факт террористической атаки. Как и ранее считаю, что когда был доклад руководства КНБ в сводке фигурировал(пока непроверенный факт обстрела, т.к факт звонка зарегистрировали и проводили проверку). думаю правильно ссылаться на последнюю версию событий. Опять же мы все взрослые люди и где-то писать предположения в наше время это опасно т.к люди по комментариям могут иметь ошибочное мнение.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Ди на Ваш вопрос министр связи ответил подробно

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Таксист, если МВД говорят правду,значит глава КНБ даёт заведомо ложную информацию об актах терроризма,что карается УК РК. Пройдите по ссылке которую дали в соседней статье. И вообще что это значит "когда был доклад главе государства факт оставался непроверенным"? Он что соседская апашка для главы государства которая на чай зашла и новости услышанные рассказывает? Он-глава Комитета национальной безопасности.Пока факт оставался непроверенным он мог умолчать о нём,либо указать что данные слухи находятся на проверке. Что-то тут не сходится, вам не кажется ?

    0
    0