Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3123 просмотра

До президента Казахстана доносят ложную информацию - Ермегияев

Экс-глава национальной компании "Астана ЭКСПО-2017" Талгат Ермегияев, обвиняемый в коррупции, заявил о том, что до президента Казахстана Нурсултана Назарбаева доходит ложная информация по его уголовному делу.

Тома уголовного дела "Астана ЭКСПО-2017" в суде

Экс-глава национальной компании "Астана ЭКСПО-2017" Талгат Ермегияев, обвиняемый в коррупции, заявил о том, что до президента Казахстана Нурсултана Назарбаева доходит ложная информация по его уголовному делу, передает ИА "Новости-Казахстан".

"Я уверен, что до президента доносится такая же ложная информация, как и то, что изложено в обвинительном акте. Они доносят до президента только ту информацию, которая им удобна. Я уверен, что он не знает о том, что ущерб нашими действиями практически не причинен, что все, что делалось по проекту ЭКСПО, делалось на благо нашей станы. Сейчас в суде было выявлено много недостоверных сведений, противоречий, неясностей в доказательной базе", - добавил он.

Ермегияев заявил, что он обвиняется в хищении миллиардов тенге, "это гигантская сумма, которую просто так не спрятать".

"Однако несмотря на все усилия следствия, у меня не обнаружено никаких похищенных денег, в отличие от некоторых подсудимых по этому делу. У меня нет никаких счетов, на которых бы лежали деньги от "откатов", нет офшорных компаний, как в отличии от некоторых других подсудимых. У меня нет недвижимости за границей, как у Сеитова, Тилекметова и Ибадильдиной. Мое имущество (…) оформлено законно", - отметил подсудимый.

Ранее государственное обвинение просило приговорить Ермегияева к 14 годам лишения свободы. Ермегияев не признал вины в предъявленных обвинениях. Приговор экс-главе компании будет вынесен 10 июня.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.