Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2733 просмотра

Геймер, играющий несколько суток назад, получил инсульт в Алматинской области

В Каскелене 26-летний парень несколько суток подряд играл в онлайн-игру "Танки". Спал всего несколько часов в сутки. Сначала у него отнялась рука, а когда упал в обморок, его госпитализировали больницу. Оказалось, у молодого человека инсульт.

В Каскелене 26-летний парень несколько суток подряд играл в онлайн-игру "Танки". Спал всего несколько часов в сутки. Сначала у него отнялась рука, а когда упал в обморок, его госпитализировали больницу. Оказалось, у молодого человека инсульт, сообщает NUR.KZ со ссылкой на управление здравоохранения Алматы.

Парня госпитализировали, он пробыл около суток в реанимации в городской больнице. У него случился инсульт, половина тела была полностью парализована.

Специалисты инсультного отделения смогли буквально "вытащить" молодого игромана с того света – была серьезная угроза необратимых изменений в головном мозге и даже летального исхода.

Уже через несколько дней он смог вновь двигаться, затем и ходить самостоятельно, вернулась речь.

На момент выписки он ходит, правда, прихрамывая, может выполнять некоторые операции прежде обездвиженной правой рукой, есть нарушения речи, но он все же говорит, сообщили в управлении.

"Нет прямой зависимости игромании и возникновения инсульта в таком молодом возрасте, однако есть большая вероятность, что то, как пациент проводил время перед возникновением такого критического состояния его и спровоцировало. Он был в тяжелом состоянии, и такое не проходит бесследно", - пояснил лечащий врач Галымжан Каримов.

Пациента выписали с улучшением, теперь парню нужно заниматься восстановлением - делать упражнения, работать с логопедом.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.