Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2372 просмотра

В Астане задержали женщину, распространявшую слух о выдачи бесплатных квартир в День столицы

Астанинские полицейские задержали женщину по подозрению в распространении заведомо ложной информации. 23 мая женщина с помощью SMS-рассылки призывала жителей столицы прийти в акимат для получения бесплатных квартир.

Астанинские полицейские задержали женщину по подозрению в распространении заведомо ложной информации. 23 мая женщина с помощью SMS-рассылки призывала жителей столицы прийти в акимат для получения бесплатных квартир, построенных по госпрограмме, передает InformБЮРО.

В тексте сообщений указывалось, что 6 июля в 16 часов нужно прийти в горакимат с удостоверением личности и написать заявление. Якобы по госпрограмме за 2009 год сейчас идёт массовая выдача жилья.

"Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования по статье "распространение заведомо ложной информации" УК РК. Начато досудебное расследование. Изъят принадлежащий ей мобильный телефон с SIM-картой. В ходе расследования установлено, что задержанная ранее привлекалась к уголовной ответственности по статье "Мошенничество", - отметили в пресс-службе ДВД города Астаны.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.