Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2082 просмотра

В Шымкенте загорелся продуктовый рынок

Усилиями пожарных спасено здание зоомагазина, аптеки, мясного павильона, магазина «Мечта» и автостоянка. Причина пожара устанавливается.

Пожар на продуктовом рынке в Шымкенте был потушен, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официального представителя Комитета по ЧС МВД РК Руслана Иманкулова.

21 мая в 00:39 поступило сообщение о загорании магазина «Исатай» по улице Уалиханова.

По прибытию первого подразделения на месте пожара в 00:52 установили, что происходит открытое горение рынка на площади 80 на 25 метров. К месту происшествия направили дополнительную технику.

Параллельно с тушением пожара, пожарные путем подачи воды на близлежащие здания обеспечивали их защиту от возгорания.

На месте был создан оперативный штаб, на место привлечены службы «102», «103», «104», служба аварийной электросети, водоканал, ОСО.

Пожар локализовали в 01:55 и ликвидировали в 02:23. Площадь пожара составила 1980 кв.м. Горели торговые бутики выполненные из пластика по реализации овощей, продуктов, одежды, лакокрасочных изделий. В результате пожара взорвался один пропановый баллон. При этом один 50-литровый пропановый баллон и 2 кислородных баллона в одном из кафе были убраны на безопасное расстояние.

Усилиями пожарных спасли здание зоомагазина, аптеки, мясного павильона, магазина «Мечта» и автостоянка. Причина пожара устанавливается.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.