Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3562 просмотра

Стали известны подробности убийства 14-летней школьницы из ВКО

Как стало известно, 14-летнюю Айым Ултомбаев задушил 23-летний сосед на пороге ее собственного дома.

Как стало известно, 14-летнюю Айым Ултомбаев задушил 23-летний сосед на пороге ее собственного дома, передает YK-news.kz.

Сегодня стали известны подробности убийства. По предварительной версии следствия, 11 сентября вечером 23-летний Максат Б. распивал спиртное вместе со своими знакомыми. Около половины второго ночи он пошел домой. Проходя мимо дома, где жила Айым Ултомбаева, он постучался в окно. Девочка вышла за порог дома. Мужчина набросился на школьницу и задушил ее руками. Убедившись, что Айым мертва, унес тело на окраину города, где забросал мусором. Мотивы предполагаемого убийцы неизвестны. Ранее мать школьницы сообщила что Айым не водила знакомства с соседом.

Напомним, заявление о пропаже 14-летней школьницы из города Шар поступило от родных девочки 12 сентября 2015 года. В поисках девушки участвовало свыше 500 человек, но операция не дала результата. 12 мая прохожий обнаружил тело девушки на окраине Шара. Труп погибшей был забросан мусором. 13 мая был задержан подозреваемый. По некоторым данным, предполагаемый убийца уже находился в следственном изоляторе по подозрению в другом преступлении.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.