Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5983 просмотра

МВД заступилось за полицейского, которого облили мочой

Министерство внутренних дел Казахстана обратилось в Верховный суд по делу осужденного полицейского, которого облил мочой пьяный водитель.

Запись камеры видеонаблюдения

Министерство внутренних дел Казахстана обратилось в Верховный суд по делу осужденного полицейского, которого облил мочой пьяный водитель, передает ИА "Новости-Казахстан".

В конце апреля сержант дорожно-патрульной службы Тулеген Игибеков был осужден к 5 годам колонии из-за оплеухи, которую нанес задержанному пьяному водителю после того как тот облил его мочой в наркодиспансере.

"Данный случай у нас находится на контроле. Полицейский получил наказание - 5 лет лишения свободы. Лицо, которое плеснуло в полицейского свою (мочу), не понесло никакой ответственности. Экспертиза показала, что у него нет никаких телесных повреждений, но судья применила самую крайнюю меру – 5 лет лишения свободы. Мы это решение опротестовали", - сказал глава МВД Калмуханбет Касымов во время "правительственного часа" в мажилисе.

"Я обратился с письмом в Верховный суд. Я думаю, что в законном порядке этот вопрос рассматривается. В отношении того человека, который плеснул (мочой) возбуждено уголовное дело. Мы избрали меру пресечения "арест". Прокуратура изменила на "залог". Мы сейчас контролируем процесс расследования", - заключил Касымов.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • VIP Pest

    VIP Pest

    Если бы второй дейстующий милиционер не сорвался,плеснувши мочой возможно получил бы срок.хороший опер наверое когда то был)провокацию провёл успешно.такой срок дать за оплеуху не справедливо.тем более провокация была.и когда казахи перестанут мочить друг друга?

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    у правонарушения и хамства нет национальности Иной раз пропадают и границы Надеюсь, что Вы не правильно сформулировали мысль. Генералам МВД пора бы научится защищать своих солдат а не собственную опу.

    0
    0