Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2826 просмотров

Воспитатель интерната, осужденный в Семее за педофилию, обнаружен мертвым

Как сообщили в городской прокуратуре, тело осужденного 44-летнего воспитателя-педофила был найдено повешенным в камере следственного изолятора 8 мая, на следующий день после вступления приговора в законную силу.

Как сообщили в городской прокуратуре, тело осужденного 44-летнего воспитателя-педофила был найдено повешенным в камере следственного изолятора 8 мая, на следующий день после вступления приговора в законную силу, передает Tengrinews.kz.

"По предварительной версии это – суицид. Обстоятельства дела расследуются", - прокомментировали в прокуратуре Семея.

Напомним, 44-летний воспитатель вспомогательной школы-интернат №5 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, был осужден в конце апреля за педофилию на 20 лет в колонии строго режима. Как стало известно, осужденный не пытался оспорить приговор в апелляционной инстанции.

Из материалов уголовного дела следует, на протяжении 17 лет мужчина неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении малолетних и несовершеннолетних воспитанников. Доказано, что от надругательств педофила пострадало 14 воспитанников интерната.

Ранее сообщалось, что ведется досудебное расследование в отношении директора интерната по статье "Халатность".

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.