Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3172 просмотра

В Кызылорде ищут провокаторов, распространивших фото мужчины, якобы избитого полицейскими

Как сообщает пресс-служба Департамента внутренних дел Кызылординской области, первого мая 2016 года в социальных сетях и мобильных приложениях распространена фотография окровавленного мужчины, который якобы пострадал от рук полиции в городе Кызылорде.

Фото с сайта ajanshaberler.com

Как сообщает пресс-служба Департамента внутренних дел Кызылординской области, первого мая 2016 года в социальных сетях и мобильных приложениях распространена фотография окровавленного мужчины, который якобы пострадал от рук полиции в городе Кызылорде, передает InfomБЮРО.

"Данная информация не соответствует действительности и носит заведомо ложный и провокационный характер. Первого мая в городе Кызылорде инцидентов с полицией, приведших к ранениям или иному ущербу здоровью и жизни людей, не было", - говорится в распространённом сообщении.

Отмечается, что распространённая фотография была взята из сайта ajanshaberler.com о событиях, имевших место в феврале 2015 года в Китае.

"По факту провокации Департаментом внутренних дел Кызылординской области начато расследование. Провокаторы будут привлечены к ответственности", - уточнили в ДВД области.

Напомним, вчера, 1 мая в Кызылорде и Жанаозене прошли "земельные митинги".

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.