Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4171 просмотр

Мать, оставившая новорожденного у подъезда в Астане, оказалась актюбинкой

Полиция установила личность матери новорожденного ребенка, найденного возле одного из подъездов жилого дома в Астане, ею оказалась 21-летняя жительница Актобе.

Полиция установила личность матери новорожденного ребенка, найденного возле одного из подъездов жилого дома в Астане, ею оказалась 21-летняя жительница Актобе, передает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу ДВД столицы.

22 апреля около 22 часов возле подъезда общежития для госслужащих, под лестничным маршем, обнаружен новорожденный ребенок - мальчик, который доставлен бригадой скорой помощи в детскую больницу. Данный факт зарегистрирован в единый реестр досудебного расследования по статье "Оставление в опасности" УК РК.

"Столичными полицейскими в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий установлено, что мать новорожденного ребенка, оставленного 22 апреля возле подъезда дома по ул.Акмешіт г.Астана, находилась в Актобе. Ею оказалась 21-летняя жительница Актобе, работающая в одном из акционерных обществ", - говорится в сообщении.

По информации ведомства, полицейскими в ходе следственных действий установлено, что подозреваемая 4 апреля прибыла в Астану по работе. 22 апреля на съемной квартире она родила ребенка и, завернув его в одеяло, вынесла на улицу и оставила его под лестницей возле подъезда. На следующий день уехала в Актобе.

Женщина пока не задержана. Проводится расследование.

Автор — СМИ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Осуждать легко, труднее себя представить на их месте. Они не от хорошей жизни детей бросают. Папаша там к слову тоже несет ответственность. Только никто не скажет, вот мерзавец, а будут лицемерно тыкать в мамашу.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Должны были помочь близкие этой девушке,парень от которого забеременела.В детдомах в большинстве дети которых матери родили молодые,которые сами себя содержать не могут и с ребенком это не сможет выйти на работу,да и не возмет ее работодатель с грудным ребенком.Если студентка,то учеба накрывается медным тазом.Это просто элементарный страх,такие молодые девочки сталкиваются впервые с такой трудностью и ломаются.Живот растет,его же не остановишь,на аборт может не успела или денег не было,сейчас в три шкуры дерут,бизнес целый.Я уверена что на самом деле она может бы была хорошей матерью,просто ей показалось что это тупик и все отказались от нее.если бы от нее не отказались,она бы уверена,не отказалась от ребенка.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Бедный малыш. Надеюсь для него найдется добрая женщина, которую он нежно и с любовью будет называть мамой, и не когда не узнает, что его биологическая мать, исказила это понятие до безобразия. Я не могу поведение таких женщин называть скотством, ибо животные так не поступают. Но и людьми их называть не смею.

    0
    0