Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7350 просмотров

Воспитателя интерната для сирот в Семее осудили за развращение 10 детей

К 20 годам приговорен педофил - воспитатель вспомогательной школы-интерната в Семее.

К 20 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима приговорен педофил - воспитатель вспомогательной школы-интерната в Семее, передает Tengrinews.kz.

Как следует из материалов уголовного дела, с лета 1998 года по 2015 год, будучи воспитателем КГУ "Вспомогательная школа-интернат №5 Семея для детей-сирот и детей, оставшихся без попечительства родителей", мужчина неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении малолетних и несовершеннолетних воспитанников.

43-летний обвиняемый уроженец Восточно-Казахстанской области, пришел на работу в учреждение в 1992 году. Со слов одной из воспитательниц данного интерната, наклонности и особое отношение к подопечным она заметила в своем коллеге два года назад и поставила в известность об этом директора интерната. Однако никаких действий не последовало.

Для того чтобы расположить к себе детей, педофил делал подарки, пользуясь служебным положением, давал несовершеннолетним обещания возить их с собой на соревнования. Использовал мужчина и метод запугивания детей. В результате действий педофила пострадали 10 мальчиков в возрасте от 12 до 14 лет, пояснили в прокуратуре города Семей. Следствие по данному делу началось в прошлом году, когда случайно стало известно об одном из развратных действий педофила.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Блин этот маразм уже пугает учащенностью. Что с народом?

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    Директрису - посадить c ним рядом, в соседнюю камеру. С её молчаливого согласия всё это и происходило.

    0
    0