Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8205 просмотров

Родственники убитого школьника в Усть-Каменогорске считают, что с ребенком расправилась секта

Близкие убитого школьника уверены, что девочка-подросток вряд ли сумела бы сама расправиться с мальчиком. По версии близких Медета, к преступлению может быть причастен друг подозреваемой, а на убийство их подтолкнули необычные мультфильмы.

Тело мальчика нашли в подвале этого заброшенного здания. Фото Виктора Абакумова

Близкие убитого школьника уверены, что девочка-подросток вряд ли сумела бы сама расправиться с мальчиком. По версии близких Медета, к преступлению может быть причастен друг подозреваемой, а на убийство их подтолкнули необычные мультфильмы, передает YK-news.kz.

Напомним, 20 апреля 14-летний Медет Маратов не вернулся домой из школы в поселке Прапорщиково. В этот же день были организованы поиски пропавшего мальчика. Через два дня в подвале заброшенной котельной поселка поисковый отряд обнаружил тело подростка. На трупе многочисленные ножевые раны, голова пробита. Спустя еще двое суток полицейские задержали 13-летнюю одноклассницу Медета. Девочка дала признательные показания, а стражи правопорядка отпустили ее под ответственность родителей.

"Сын неоднократно рассказывал, что эта девушка звала его прогуляться в сторону котельной, якобы, чтобы сделать ему подарок ко дню рождения, - рассказывает мать убитого подростка Насима Мукашева. - Видимо, она просто пыталась заманить его в заброшенное здание. Как развивались события уже внутри - неизвестно никому. Но мы не верим в то, что девчонка одна совершила такое. К преступлению явно причастны другие люди, причем, взрослые. Их просто кто-то покрывает. Слышали, что у этой девушки был парень, намного старше нее. Возможно, именно он и приревновал девочку к Медету и совершил такое".

Также близкие отметили, что Медет был высокого роста и физически развит, так как увлекался футболом.

По словам родственников подростка, на странице подозреваемой в "ВКонтакте", есть фразы о том, что никто не властен судить девушку за поступки, кроме ее матери. Изучив страничку школьницы в соцсети, близкие погибшего пришли к выводу, что девочка всерьез увлекалась аниме-мультфильмами, причем явно суицидального характера. Из-за этого у родных Медета сложилось впечатление, что их ребенок стал жертвой расправы секты, а убийство могло быть частью некоего ритуала.

Одноклассники погибшего мальчика также считают, что к убийству может быть причастен 17-летний парень подозреваемой. По версии сверстников, Медета насильно затолкали в автомобиль и увезли на территорию заброшенной котельной. Мотивом убийства могла стать ревность.

В поселковой школе, где учились ребята, до сих пор не могут поверить в случившееся. По словам педагогов, Медет был очень тихим и спокойным ребенком. А подозреваемая в убийстве девочка показывала отличные результаты в учебе, являлась активисткой и лидером класса. Учителя говорят, что несмотря на то, что она русская, восьмиклассница учится в казахскоязычном классе и отлично владеет государственным языком. Что могло сподвигнуть девушку на преступление в школе не могут даже предположить.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.