Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4632 просмотра

26 пьяных водителей за неделю задержали в Актобе

30 водителей лишены прав за "Неделю безопасности" в Актобе. 26 водителей сели за руль в нетрезвом состоянии, еще 4 лишились прав из-за выезда на встречку.

30 водителей лишены прав за "Неделю безопасности" в Актобе. 26 водителей сели за руль в нетрезвом состоянии, еще 4 лишились прав из-за выезда на встречку.

По информации пресс-службы ДВД Актюбинской области, с 18 по 24 апреля в Актобе проводили "Неделю безопасности".

Всего за неделю нарядами батальона дорожно-патрульной полиции местной полицейской службы УВД Актобе выявлено 1140 различных нарушений ПДД, из которых 202 - пользование телефоном при управлении транспортного средства, 209 фактов нарушения пользования ремнями безопасности. 23 водителя наказаны за превышение допустимого скоростного режима, еще 43 не пропустили пешеходов.

Нарушали правила и пешеходы - штрафы выписали 179 актюбинцам.

"На 26 водителей, управлявших автотранспортным средством в состоянии опьянения и 4 водителей за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, составлены административные протокола и направлены в судебные органы", - сообщил руководитель пресс-службы ДВД Ардагер Уайдин.

Автор — Ольга ЗОБЕНКО

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • toki_tok

    toki_tok

    надо как в Беларуси авто конфисковывать, тогда задумаются

    0
    0
  • Fortuner

    Fortuner

    А по теме. Были времена когда гаишников можно было прослушивать. И в один поздний субботний вечер слышали такой разговор. Диспетчер спрашивает: сколько задержано в нетрезвом состоянии? - Ни одного! - В субботу ни одного в нетрезвом состоянии? Плохо работаете! Плохо! ))) Поэтому цифра для статистики. На самом деле в разы больше попались!

    0
    0
  • Fortuner

    Fortuner

    Почему на мамины? Папа купить не может? Да и вообще, можно в кредит - дохрена кредитных приор и говномобилей (Rio, Accent) бьётся!

    0
    0