Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2297 просмотров

Один человек погиб в результате сопротивления полицейским в Каркалинске

В Каркалинске в результате сопротивления представителям власти, сотрудниками полиции применено оружие, один человек погиб.

В Каркалинске в результате сопротивления представителям власти, сотрудниками полиции применено оружие, один человек погиб, передает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-секретаря ДВД Карагандинской области Бахытжан Кудияров.

По его информации, 24 апреля при патрулировании взвода дорожно-патрульной полиции ОВД Каркаралинского района пятеро жителей города, находясь в алкогольном опьянении на автомобиле, остановили спецмашину и начали оскорблять сотрудников полиции.

"Они упрекали их за то, что полицейские лишили одного из них водительского удостоверения из-за езды в нетрезвом виде. Применили насилие в отношении сотрудников полиции. На законные требования полицейских, прекратить хулиганские действия, молодые люди не реагировали. При пресечении противоправных действий сотрудником полиции были произведены предупредительные выстрелы из табельного оружия в воздух и землю", - сообщил Кудияров.

По предварительным данным, пуля выпущенная в землю, рикошетом попала в одного из участников и "зачинщиков". Прибывшими дополнительными силами ОВД, подозреваемые задержаны и доставлены в отдел полиции.

Раненный был доставлен в медицинское учреждение. По данному факту, материал зарегистрирован в ЕРДР по статье 308 часть 1 УК РК "Применение насилия в отношении представителя власти". Сотрудниками прокуратуры проверяется обоснованность применения оружия. Управление собственной безопасности областной ДВД проводится служебное расследование.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.