Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3517 просмотров

Родственники убитого в Усть-Каменогорске подростка считают, что с ним расправились из-за девочки

По словам близких, камеры уличного видеонаблюдения засняли, как незадолго до исчезновения Медет Маратов провожал одноклассницу после школы. Впоследствии подростка больше никто не видел.

Фото из социальной сети

По словам близких, камеры уличного видеонаблюдения засняли, как незадолго до исчезновения Медет Маратов провожал одноклассницу после школы. Впоследствии подростка больше никто не видел, передает YK-news.kz.

Напомним, 20 апреля 14-летний Медет Маратов не вернулся домой из школы в поселке Прапорщиково. Вчера в заброшенном здании котельной полицейские обнаружили тело подростка с многочисленными ножевыми ранениями. Родственники погибшего парня поделились версиями причин преступления.

"Это точно убийство потому, что на теле Медета обнаружили шесть ножевых ранений, а голова его была пробита, - рассказала родственница Медета Маратова - Эльнура Жумагулова. - Пока мы точно не знаем, кто это мог сделать и самое главное за что. Медет был очень сдержанным и неконфликтным ребенком, увлекался футболом, после школы сразу возвращался домой. А в этот раз не пришел… Нам действительно неясно, что мог такого сделать маленький мальчик, чтобы с ним так обошлись! Знаем, что незадолго до случившегося сверстники видели, как Медет разговаривал с водителем неизвестного автомобиля. После школы Медет провожал девочку. Это зафиксировали и камеры уличного видеонаблюдения. Возможно, одноклассница что-то знает. Из-за того, что девочка несовершеннолетняя, очень сложно что-либо узнать, но полицейские уже работают с ней и ее родными. Может, ее бывший парень приревновал или Медет повздорил с ней…"

В полиции создали оперативную группу для установления причин жестокой расправы над ребенком. Ход дела взят руководством ДВД ВКО под особый контроль.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.