Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3669 просмотров

92 жителя одного села ЮКО обвиняют в изнасиловании

25-летняя гражданка Узбекистана обвиняет 92 жителей села Карабулак Сайрамского района ЮКО в изнасиловании. Среди них есть и 80-летние аксакалы, почетные жители, инвалид и даже директор местной школы.

25-летняя гражданка Узбекистана обвиняет 92 жителей села Карабулак Сайрамского района ЮКО в изнасиловании. Среди них есть и 80-летние аксакалы, почетные жители, инвалид и даже директор местной школы, передает 365info.kz.

"Массовое изнасилование" состоялось в конце лета 2015 года. "Жертва насилия", временно проживающая в селе, утверждает, что в тот период больше месяца находилась в сексуальном рабстве. Ее гражданский муж при этом неоднократно пытался ее спасти.

Около ста обвиняемых обивают пороги правоохранительных органов. Все они пытаются доказать свою невиновность. Почти все жертвы данного дела или так называемые "сексуальные домогатели" - зажиточные люди: хозяева крупных плантаций и предприниматели.

Один из обвиненных - 77-летний аксакал Абдусали Абумуслимов:

"Не думал, что на меня может обрушиться такая беда. От этого позора мне стыдно смотреть в глаза внукам и снохам. Меня в таком возрасте повезли сдавать анализы! Ведь мы, старики, как дети уже, я плачу по ночам. За что мне это испытание? А все потому, что у меня есть деньги, наверное. Я честным трудом заработал и до сих пор контролирую семейное дело. У меня 2 гектара виноградного поля. Я всю жизнь занимаюсь благотворительностью. А эту даму я никогда даже в глаза не видел".

Кроме того, в заявлении женщина указала, что ее заразили венерическими заболеваниями. Всех "насильников" группами по 20 человек забирали на сдачу анализов в районный центр.

О громком деле в курсе и местные власти. Со своей стороны, они готовы помочь жителям. Консультируют, направляют к адвокатам.

"Не хотелось бы, чтобы наше село так прославилось. Если честно, то даже говорить о таком стыдно. Всех этих людей мы знаем. Как простой человек, я абсолютно уверен, люди оправдаются. Не может быть иначе. Пусть следствие занимается. Конечно, видно, что за этим есть интерес, провокация. Унизительно все это", - говорит заместитель акима села Карабулак Бахтияр Шамуратов.

В заявлении, направленном в полицию и в МВД РК, семейная пара детально рассказывает о произошедшем: женщину против ее воли заставили вступать в половые отношения с 92 сельчанами. За это хозяева получали по 10 тысяч тенге с каждого.

В полиции по этому факту идет полная проверка. Не скрывают, что впервые им пришлось столкнуться с подобным делом. Возможно, дело проходило бы как обычный шантаж, но только фигуранты слишком перегнули палку, говорят они.

"Для проверки доводов, указанных в заявлении, были проведены экспертные исследования 39 жителей Сайрамского района. В заключении экспертиз указано, что данные жители в половую связь с данной гражданкой не вступали, никакими венерическими заболеваниями не страдали и в настоящее время не страдают. В свою очередь, многие из этих людей обратились с заявлением о вымогательстве. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества", - говорит Нуридин Дауылбаев, начальник СУ ДВД ЮКО.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    Весело живут. 10 штук за шлюху на юге это перебор.

    0
    0