Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5538 просмотров

Подозреваемый в квартирной краже мужчина грозился прыгнуть с 4 этажа в Караганде

Мужчина забрался на четвертый этаж дома в центре Караганды, чтобы уйти от погони, спасателям и полицейским пришлось провести спецоперацию, чтобы снять его с балкона.

Мужчина забрался на четвертый этаж дома в центре Караганды, чтобы уйти от погони, спасателям и полицейским пришлось провести спецоперацию, чтобы снять его с балкона, передает Еkaraganda.kz.

Как сообщил исполняющий обязанности руководителя пресс-службы ДВД Карагандинской области Батырхан Смаилов, при проведении оперативно-розыскных мероприятий были установлены подозреваемые в совершении квартирных краж, которые снимали жилье в данном доме. Все были задержаны, кроме одного, который выпрыгнул из окна, побежал по крышам магазинов и забрался на балкон четвертого этажа.

В общей сложности мужчина провел в таком положении около полутора-двух часов. Весь период с ним работали психологи, пытаясь уговорить его спуститься. Сначала забравшийся угрожал, что сбросится с четвертого этажа, а под конец своего пребывания выбил стекло и грозился осколком перерезать себе вены.

"Совместно с сотрудниками ЧС была проведена специальная операция, его схватили и спустили вниз на специальном оборудовании", - прокомментировал Батырхан Смаилов.

Как добавил представитель ДВД, мужчина состоит в розыске за совершение квартирных краж по категории "нелегал".
На данный момент с мужчиной работают медики и психологи

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.