Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3982 просмотра

​В автопарке прокомментировали инцидент с автобусом, едва не снесшим остановку

Автобус был почти новый, с тормозами все в порядке, водитель недавно устроился на работу, сообщили в ТОО "Автопарк".

Автобус был почти новый, с тормозами все в порядке, водитель недавно устроился на работу, сообщили в ТОО "Автопарк".

Напомним, 16 апреля около 19 часов автобус 11 маршрута, подъезжая к остановке 5 микрорайон, неожиданно вырулил вправо, перескочил через бордюр, задел столб электропередач и остановился в паре сантиметрах от дерева. По счастливой случайности, люди, ожидающие на остановке свой маршрут, не пострадали. ДТП произошло на глазах у десятка актюбинцев. На место приехала бригада скорой помощи, двум пассажиркам автобуса понадобилась помощь, у одной травма руки, у другой ушиб грудной клетки.

В момент аварии салон был полный, пассажиры говорили, что у автобуса отказали тормоза, и он был вынужден свернуть, чтобы не врезаться в переднюю машину.

В автопарке говорят, что автобус был почти новый, технически исправен, с тормозами у него было все в порядке.

"Этот водитель молодой, у нас работает совсем недавно, - прокомментировал официальный представитель ТОО "Автопарк" Руслан Жилкаманов. - Возможно, спускаясь с моста 5-го микрорайона, он не соблюдал скоростной режим, а впереди ехала машина, поэтому чтобы избежать столкновения, вынужден был свернуть. Конечно, это очень неоправданный поступок, хорошо, что в это момент на остановке никого не было. Автобус практически новый, всего 2 года на линии. Повреждения он не получил. Водитель говорит, что пытался уйти от удара с впереди едущей машиной. Пока идет расследование, его отстранили от работы. У нас были такие случаи, когда водитель приезжал, например, с вахты, устраивался на работу, а на следующий день попадал в серьезные ДТП. Бывают случаи, когда перед автобусами машины тормозят резко, и ему приходится тоже давить на тормоза. От резкой остановки страдают люди. У нас вообще дефицит водителей, их у нас готовят мало, поэтому приходиться брать людей, которые не совсем опытные в общении с пассажирами, по манере вождения".

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    "приходиться брать людей, которые не совсем опытные в общении с пассажирами, по манере вождения" конец цитаты. Ну трындец, ребята! То есть люди, обеспечивающие перевозку 80% населения общественным транспортом в городе, оказывается НЕ ОТВЕЧАЕТ за БЕЗОПАСНОСТЬ!!! Приехали! А заявку на повышение цен за проезд уже отправили на рассмотрение!

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    "Автобус практически новый, всего 2 года на линии" - по нашим дорогам машины из салонов через пару месяцев сыпятся, а что уж говорить об автобусе, который каждый день с утра до ночи ездит...

    0
    0