Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6247 просмотров

​Судебное заседание по делу экс-депутата Ундиргенова не состоялось

Главного обвиняемого увезли в больницу на операцию.

Главного обвиняемого увезли в больницу на операцию.

15 апреля в специализированном уголовном суде должно было начаться предварительное судебное заседание по делу экс-депутата и хозяина ТОО "Автопарк" Мейржана Ундиргенова и бывшего директора автопарка Ербола Адилова. Ундиргенова обвиняют в незаконном лишении свободы, вымогательстве, в отмывании бюджетных денег и других преступлениях. По версии следствия, он нанес ущерб государству на 4,5 миллиарда тенге.

Судебное заседание отложили из-за обострения геморроя у Мейржана Ундиргенова, его увезли в больницу на операцию.

Процесс отложили на 25 апреля.

Напомним, ранее адвокаты заявляли, что в СИЗО у Ундиргенова обострились хронические заболевания, просили изменить меру пресечения на домашний арест.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • VIP Pest

    VIP Pest

    Да и на тюрьме среди арестантов он в авторитете.не крыса вообщем,что то в этом роде.А вывезли пообщаться перед судебными процессами.меньше глаз и ушей.обычный сценарий,как и в любых детективах.

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    " из-за обострения геморроя у Мейржана Ундиргенова" - ирония судьбы. Чаще на общественном транспорте стоя надо было ездить, не было бы таких недугов глядишь.

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    О ком речь что-то не пойму ? По радио слышал, о нем наверное, что обвиняется в хищении казенных средств, выделенных на льготный проезд пенсионеров и льготников. Это же вообще как низко надо пасть, чтобы обворовывать стариков, инвалидов, ветеранов. Очнитесь люди, да за такое при союзе расстреляли бы показательно.

    0
    0
  • toki_tok

    toki_tok

    как он обворовывал пенсионеров? вообще непонятно почему его обвиняют в этом. эти деньги же сам бюджет платил за то что автопарк их бесплатно возил все эти годы, а теперь говорят что он их своровал? где логика? это все равно что вы 10 лет работаете, получаете зарплату за выполняемую работу и вам говорят что вы своровали эти деньги и требуют вернуть, причем еще и посадят за это.

    0
    0