Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2693 просмотра

Похитителя алматинской студентки прокуроры просят осудить на 14 лет

Государственный обвинитель просит суд назначить 45-летнему мужчине 14 лет тюрьмы.

Фото Tengrinews.kz

Похититель Айзады Авлатаровой Игорь Токарев признал вину по всем предъявленным ему обвинениям, передает Tengrinews.kz. Государственный обвинитель просит суд назначить 45-летнему мужчине 14 лет тюрьмы.

"На основании части 3 статьи 58 путем частичного сложения наказаний государственное обвинение попросило окончательно к отбытию наказания 14 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с конфискацией имущества. Его вина полностью доказана материалами дела, показаниями самого подсудимого, показаниями потерпевших. Подсудимый Токарев признал свою вину в полном объеме, согласен и с мерой наказания, и статьями - ничего он не оспаривал", - сообщил заместитель прокурора Жамбылского района Алматинской области Алмас Айдар.

Кроме того, стали известны новые подробности о совершенных 45-летним Токаревым преступлениях. В частности одна из потерпевших - жительница Алматинской области рассказала, что незадолго до инцидента с Айзадой Авлатаровой мужчина похитил ее и еще одну девушку и удерживал их на дачах.

Также хозяин угнанного авто, на котором была похищена Авлатарова, рассказал о том, что требует возместить ущерб за разбитую машину Hyundai Accent стоимостью почти три миллиона тенге. Он утверждает, что машина была украдена 7 ноября 2015 года.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.