Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5903 просмотра

"Хонда" главного автодорожника Актюбинской области попала в яму

Машина Аскара Есжанова, руководителя управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог области, попала в яму на дороге.

Машина Аскара Есжанова, руководителя управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог области, попала в яму на дороге.

"Я два раза стукнул машину марки Хонда, упал в яму на Угольнике во время проверки затопленности дорог, - признается с улыбкой Аскар Ержанов. – Не ремонтировал еще, но машина повреждена".

Как заверяет Аскар Есжанов, в скором времени город приведут в порядок.

"Мы все – жители этого города, - отмечает руководитель управления автодорог области Аскар Есжанов. – Мы все ездим по этим дорогам, по одним и тем же улицам города. Негативное влияние оказали погодные условия: когда пошли дожди, было резкое похолодание и впоследствии асфальтно-бетонное покрытие дорог города пришло в негодность. Я считаю, что на капитальный и средний ремонт улиц дорог области выделяется недостаточно средств, потому что их надо увеличить, как минимум вдвое, чтобы была нормальная динамика развития. Но все знают об экономической ситуации".

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 8

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sh_volodya

    sh_volodya

    бла .бла .бла.. уже тошно слушать эти отмазки. Руки из жопы растут, просто у тех кто дороги делает вот и все.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    " Я считаю, что на капитальный и средний ремонт улиц дорог области выделяется недостаточно средств, потому что их надо увеличить, как минимум вдвое, чтобы была нормальная динамика развития." - это ключевой момент сказанного. Без на де га !!! Но даже если ситуация в стране улучшится, то нас ждёт следующее: раньше тратили 100 и пилили 30. 70 шло на дорогу. Теперь будут тратить 200 (осваивать), и даже если пилить половину, то на дорогу все равно будет идти больше, чем раньше - 100. Но пока все равно денег нет. И виновных, ну кроме природы-матушки, тоже НЕТ! Алелуйя

    0
    0
  • Ash

    Ash

    Дороги это «кровеносная система», города, области, страны. И эта система у нас в запущенном состоянии. Одними ямочными ремонтами проблему не решить. Необходим целый ряд мер по планированию, строительству и эксплуатации. Про водоотводные каналы (арыки) уже который год говорят, и вроде делают их где-то, но проблема не решается. Вода как стояла, так и стоит. Ну контроля нет. Асфальт тает каждый год. В Интернете, на change.org размещена петиция о состоянии дорог для президента. Но дойдет ли она до него? Это ни к чему не обязывающий общественный ресурс. К тому же и не казахстанский.

    0
    0
  • Fortuner

    Fortuner

    у губернатора дилемма / где взять асфальта для дорог / чтоб ездить на порше который / по накладным и есть асфальт

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Я подписал

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Sozian ))) по моему с Имантаева и Архимеда работать начинал Казтруба) .....

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    сами себя привлекать к ответственности что ли будут? с этих тендеров думаете на уровне того кто проверяет получают люди? на верх тоже заносят 100пудов.. а так козла найдут со стороны подрядчика и дело замнут

    0
    0
  • Sozian

    Sozian

    Комментарий удален пользователем.

    0
    0