Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9461 просмотр

Уральские косметологи уверены, что женщина погибла не от укола ботокса

Уральские врачи-косметологи, составили примерную картину причины происшедшей трагедии. Предположительно, считают они, женщина умерла от проводниковой инъекции.

На фото погибшая супруга руководителя Департамента государственных доходов ЗКО

Уральские врачи-косметологи, составили примерную картину причины происшедшей трагедии. Предположительно, считают они, женщина умерла от проводниковой инъекции. Это обезболивающий укол – анестезия. Погибшей ставили нити, которые корректируют контур лица, пишет "Уральская неделя".

"Насколько мы знаем, клиентке салона красоты оказывали косметическую услугу контурной пластики лица, – рассказали профессиональные косметологи. – Только эту - проводниковую инъекцию, вводят в щеки. Этот укол делают именно в мышцы щек. Но для этой процедуры требуется повышенное количество анастезии".

От укола ботокса клиент не может умереть, заверили косметологи.

"В состав ботокса входит ботулотоксин типа А, - объяснили врачи-косметологи. - Это не смертельный препарат, его вводят даже детям с заболеваниям ДЦП - чтобы расслабить мышцы. И только в верхнюю треть лица".

"У нас есть большие сомнения в квалификации московского косметолога", - сказали в завершении разговора собеседники.

Как сообщает InformБЮРО, администратор салона рассказала, что потерпевшая сама договорилась с косметологом из Москвы о месте процедуры. Изначально операцию сделать планировалось и вовсе в гостиничном номере. Но, так как погибшая была знакома с хозяйкой салона, она попросила, чтобы приезжий врач сделала инъекцию в стенах салона красоты "Звезда Востока".

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.